Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области на 74,8% выросло количество ДТП

Главной причиной происшествия стал человеческий фактор.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены ростом ДТП на территории региона. Согласно статистике, за январь-апрель 2012 года количество аварий возросло на 74,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Параллельно растет количество пострадавших и погибших.

- Львиная доля аварий в Ульяновской области происходит из-за нарушений правил дорожного движения. Водители пренебрегают ими: не соблюдают скоростной режим, обгоняют в неположенных местах, не пропускают пешеходов – ведь часто страдают не только водители, но и их пассажиры, пешеходы, – сообщает инспектор отдела пропаганды ГИБДД Ульяновской области Юлия Таирова.

Согласно статистике за январь-апрель 2012 года произошло 540 ДТП, это на 74,8% больше, чем в 2011 году. В них погиб 51 человек, что на 6 больше, чем в 2011 году. Ранено 698 человек. Для сравнения в прошлом – 615 пострадавших.

Стоит отметить, что с приходом тепла в Ульяновскую область количество ДТП немного снизилось. Если в апреле произошло 135 ДТП, то в марте – 154. Погибло за апрель тоже меньше:11 человек к 16, погибшим в марте. Ранено в прошлом месяце 174 человек, а в марте – 204.

 

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить