Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет «Зеленый марафон»

Участие в акции примут более 100 горожан.

В 42 городах России 19 мая пройдет акция «Зеленый Марафон». В 2012 году впервые в ней примет участие и Ульяновская область. Мероприятие начнется в 10.00 19 мая на площади 100-летия со дня рождения Владимира Ленина. В Ульяновской области марафон состоится под девизом «Приобщись к Здоровому образу жизни».

Принять участие в забеге смогут все, кто хочет «сделать шаг навстречу здоровому образу жизни и развитию массового спорта в нашей стране», уточняют организаторы. Дистанция составит 42 километра.

 

- Не обязательно дистанцию бежать целиком – достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. Уже поступило около 100 заявок на участие, – говорит один из организаторов акции Владимир Трошин. – Финалом забега станет посадка зеленых аллей как символа здорового будущего и будущих спортивных достижений.

 

Наша справка:

«Зеленый Марафон» – это не только одновременный старт участников в 42 городах России, но и возможность внести свою лепту в одно большое дело – сохранение природного наследия нашей страны.

 

 

Фото предоставлено организаторами акции «Зеленый Марафон».

 

Нет комментариев
Обсудить