Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начала работу правительственная Комиссия по развитию малого и среднего бизнеса

Первым решением комиссии стало соглашение об ограничении на повышение арендной платы

Подписание состоялось в рамках организационного заседания Правительственной Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. 

В состав комиссии входят представители ведущих общественных объединений предпринимателей Ульяновской области.  Из их числа были выбраны председатели комитетов, которых в составе комиссии шесть: 

  • Комитет по урегулированию правоотношений в сфере имущества, архитектуры и земельных ресурсов, председатель Ямбаев Х.Р.
  • Комитет по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере предпринимательства, председатель Сидоренко В.М.
  • Комитет досудебного урегулирования, председатель Сага А.Г.
  • Комитет по взаимодействию с муниципальными образованиями,  председатель Скопцова Т.Н.
  • Комитет по межрегиональному сотрудничеству,  председатель Шагаев В.М.
  • Комитет по дерегулированию экономики и административным барьерам, председатель Гринберг И.П.

-Нам необходимо создать на территории региона деловую среду, в которой представители малого и среднего бизнеса могли бы комфортно развиваться, - заявил глава региона.

- В настоящее время налажен конструктивный диалог с предпринимателями, и об их проблемах нам становится известно буквально из первых уст. Главная задача на сегодня – это снятие административных барьеров, совершенствование отношений между арендодателями и предпринимателями, оптимизация земельных отношений, - доложила главе региона заместитель Председателя Правительства Татьяна Дейкун.

В соответствии с соглашением, подписанным на заседании, арендодатели коммерческой недвижимости принимают на себя ограничения, связанные с повышением арендной платы не чаще, чем один раз в год, не более чем на 15%. Документ будет действовать до 1 января 2015 года.

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить