Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские водолазы очистят Волгу

Каждый желающий может помочь в уборке прибрежной территории

Экологическая акция «Дни чистой Волги» стартует 20 мая. Прибрежные территории будут убирать шесть муниципальных образований.

В Ульяновске работы пройдут в парках «40-летия ВЛКСМ», «Дружбы Народов», «Прибрежный», в районе грузового порта. Уборка набережной реки Свияги будет проводиться в районе экопарка «Черное озеро», автомеханического колледжа, государственного университета, посёлка Мостовая, базы ДОСААФ, ул. Аблукова.

На акцию прийти планируют около 400 человек. В общей сложности попытаются очистить около 30 000 кв. метров прибрежной полосы.

В мероприятии примут участие члены областной организации «Клуб подводного плавания «Тритон». 50 водолазов очистят подводную часть реки и береговую полосу в районе центрального ульяновского пляжа.

Чуть раньше начнут убирать территорию в Ульяновском районе. 18-19 мая почистят прибрежные зоны санаториев «Дубки» и «им. Ленина», а также в заливе деревни Городищи.

Приберутся и в Новоульяновске, Старомайнском, Радищевском и Сенгилеевском районах в границах поселений. Здесь площадь работ составляет 27 тысяч кв. метров.

По словам министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрия Фёдорова, такая акция проводится в регионе впервые. Планируется, что она станет ежегодной. Убирать прибрежные территории будут не только 20 мая, но и в первые субботу и воскресенье сентября каждого года

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Алексея Юхтанова

Нет комментариев
Обсудить