Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы проведут экологическую ночь в музее

Подобное мероприятие проходит впервые в России.

Первая не только в Ульяновске, но и во всей России Экологическая ночь в музее пройдёт 5 июня с 18.00 до 22.00. Мероприятие состоится в Ульяновском областном краеведческом музее.

Для гостей вечера подготовлена целая игровая и развлекательная программа. Здесь пройдут и традиционные мастер-классы, и игротеки с пазлами, раскрасками и птичьим домино для детей. Кроме того, каждый желающий может почувствовать себя палеонтологом и принять участие в раскопках.

На «Экомере» каждый сможет сравнить длину своего прыжка с прыжками животных и соотнести размах своих рук с размахом крыльев птиц. А тот, кто пройдет орнитологическую «бродилку» (путеводитель по отделу природы), получит «Птичьи права».

В эту ночь можно будет рассмотреть невидимый человеческому глазу микромир, а также планеты и звезды. В этом помогут микроскопы и телескопы. В импровизированном кинозале «ЭкоTV» будут демонстрироваться экологические фильмы российского конкурса «День экологического кино».

Один из сюрпризов - темная игровая комната «Ночь в природе». Её посетители отправятся на прогулку по ночному лесу, увидят, услышат и смогут потрогать его ночных обитателей.

Для любителей фотосессий будет уникальная возможность сфотографироваться в костюме из перьев, а также сделать снимок на память с живой птицей из Центра спасения диких птиц.

 

Данное мероприятие пройдёт в рамках II Поволжской экологической недели во Всемирный День окружающей среды.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить