На День города в Ульяновске устроят фейерверк и световое 3D шоу

Всего в рамках праздника запланировано 99 мероприятий.

Такого насыщенного Дня города в Ульяновске еще не было, признались в Управлении культуры. Из 99 мероприятий 52 пройдут на центральных площадках, это в два раза больше чем в 2011 году.

Чтобы принять участие в самых ярких проектах, нужно будет просто приехать в Центр. От Главпочтамта до «Детского мира» расположится большая «Ред-акция». Там пройдет день подписчика и лотерея. Для будущих журналистов мастер-класс проведет приглашенный по этому случаю известный политический обозреватель «Российской газеты» Валерий Выжутович. Ровно в 12 часов дня 12 июня стартует марафон «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои». Участники акции будут в течение 200 секунд цитировать произведения Гончарова. Марафон пройдет сразу в четырех парках: Карамзина, 40-летия ВЛКСМ, «Семья» и Винновская роща.

12 июня в Ульяновск приедет внук главы Симбирска, который управлял городом с 1909 до 1917 года. Он примет участие в фестивале «Семейная реликвия». У филармонии откроется зона караоке, где каждый желающий сможет спеть свою любимую песню. Будет подведен итог виртуального конкурса «Web – Город Гончарова». Электронный каталог покажет наш город в разрезе времени: Симбирск 19-го века, Ульяновск 20-го века и Современный город 21-го века глазами молодежи.

- Мы, конечно, не гнались за количеством, - говорит начальник управления культуры администрации города Елена Топоркова. – Но тема предстоящего Дня города – 200-летие И.А. Гончарова - сама вытянула такое количество мероприятий. Главный лозунг – «Фестиваль фестивалей и «Ульяновск – родина талантов».

В завершение праздника в 21.45 на площади Ленина состоится световое 3D шоу. А фейерверк прогремит в 22.00 на площади 100-летия Ленина.

 

Фото автора

  

Программа праздничных мероприятий в рамках Дня города – Дня России, проводимых на территории муниципального образования «город Ульяновск» 08.06.2012 - 12.06.2012 года

Формат и наименование

мероприятия

 

Место проведения

мероприятия

Время

проведения

мероприятия

 

8 июня - 11 июня 2012 года (пятница - понедельник)

 

 1

Возложение цветов к памятникам выдающихся земляков

Все районы города

По согласованию

«Юный патриот»

Спортивно-патриотическая игра, посвященная Дню города

Парк им.А.Матросова

10.00

 

 

9 июня 2012 года (суббота)

 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника

Площадь около ДК «Киндяковка»

09.30-11.00

 

9 июня 2012 года (суббота)

 

Работа VIII специализированной выставки «Автосалон».

«Любимому городу посвящается…».

Впервые на выставке будет представлен эксклюзивный Ё-КОН-ЦЕПТ (Ё-мобиль)

Официальная церемония открытие VIII специализированной выставки «Автосалон»

Площадь Ленина

10.00-18.00

 

 

 

 

 

 

12.00

10 июня 2012 года (воскресенье)

 

 5

«Праздник двора».

Мероприятие по развитию территориального общественного самоуправления

ТОС «Дружба» (Проспект Гая, 47, 47А, 49)

10.00

 

 6

Работа VIII специализированной выставки «Автосалон».

 

Площадь Ленина

10.00-16.00

 

11 июня 2012 года (понедельник)

 

 7

Вручение свидетельств лучшим людям города Ульяновска в 2012 году

По согласованию

По согласованию

12 июня 2012 года (вторник)

 

Молебен в Храме села Арское

Село Арское (Засвияжский район города Ульяновска)

08.00

 

 9

«Роди патриота в День России»

Посещение родильных домов Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым и Главой города М.П.Беспаловой.

Вручение подарков.

Родильное отделение ГУЗ «ЦК МСЧ» (ул. Лихачева, д. 12)

ГУЗ «ГКБ №1» (Перинатальный центр) (г.Ульяновск, Заволжский

район, пр-т Сурова, д. 4)

09.00

 

10 

Выставка творческих работ учащихся детских школ искусств и детской художественной школы по декоративному и изобразительному искусству.

В работе выставке принимают участие выпускники Московской Государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова (г.Москва).

Мастер классы по интерьеру (проводят выпускники «Строгановской академии»)

Презентация Всероссийского пленэра «Счастливый берег»

Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул. Гон-чарова)

10.00-14.00

 

 

 11

Церемония вручения скрипки ученице ДШИ № 3 города Ульяновска (подарок фонда В.Спитвакова).

Церемония вручения стипендии учащейся ДХШ (именная стипендии учреждена в память первого директора ДХШ)

Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гонча-рова)

По согласова-нию

 

 12

Городской фестиваль коллекционеров

Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гончарова)

10.00-14.00

 

 13

Городской фестиваль семейных реликвий

Площадка около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова (ул.Гончарова)

10.00-14.00

 

14 

«Симбирское предместье»

Концертная программа творческих коллективов МУК «ЦКС»

Площадка около магазина «Художественный салон» (ул. Гончарова)

10.00-14.00

 

 15

Праздничная программа в рамках 200-летия со дня рождения И.А.Гончарова:

- презентация проекта «Веб-город Гончарова):

- фестиваль «Мы – Гончаровы!»;

- акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…»

Сквер им,И.А.Гончарова

10.00-14.00

 

16 

Фестиваль уличных игр

«Раз, два, три, четыре, пять – выходи скорей играть»

Площадка около дома по адресу ул.Гончарова, д. 18

10.00-14.00

 

 17

Финал Фестиваля ТОСов

«Все ТОСы в гости к нам!»

Площадка около Главпочтамта

10.00-12.00

 

 18

Фестиваль «РедАкция»:

- «День подписчика»;

- презентации городских и областных печатных изданий;

- презентация ТРК и интернет-порталов

Площадка около Главпочтамта

10.00-14.00

 

 19

«Всё начинается с семьи…». Развлекательная программа

ЗАГС Ленинского района (ул.Гончарова)

10.00-14.00

 

 20

«Грушинцы» - любимому городу»

Концертная программа

Сквер около магазина «Художественный салон» (на перекрёстке ул.Ленина и ул.Гончарова)

11.00-14.00

 

 21

Фестиваль любительских театров

 

Областной Театр кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой

11.00-14.00

 

22 

Выставка-продажа декоративно-прикладных изделий и продовольственных товаров

 

Ул. Гончарова (от ул. Ленина до магазина «Весна»)

10.00-14.00

 

23 

«Симбирский дворик».

Развлекательная семейная программа

Внутренний двор Центра по возрождению и развитию национальных культур – филиал ОГБУК «ЦНК» (ул.Ленина)

10.00-14.00

 

 24

«С новосельем!».

Торжественная сдача юбилейного дома группой компаний «Симбирский дом».

ул.Гагарина, д.16

10.00

 

 25

Фестиваль Центров детского творчества

 

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

10.30-11.45

 

26 

Праздничная дневная программа.

Церемония открытия празднования Дня независимости России и Дня города:

- вынос Государственного Флага Российской Федерации, Ульяновской области и города Ульяновска;

- поздравление официальных лиц и гостей праздника.

Церемония Присвоение звания «Почетный гражданин города Ульяновска» и вручение медалей «За заслуги перед городом Ульяновском».

Выступление творческих коллективов ОГБУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов «Двенадцать жемчужин».

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

 

12.00-15.00

 

 

 27

Финал городского Фестиваля «Весна на Заречной улице»

 

Концертная программа финалистов Межрегионального Фестиваля «Симбирская весна»

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

 

15.00-16.00

 

28 

Вечерняя праздничная программа:

- финал Межрегионального Фестиваля молодежных творческих коллективов «Street energy»;

- праздничная программа ВУЗов Ульяновска «Всероссийская студенческая весна – 2013» в Ульяновске! Генеральная репетиция»;

- концертная программа группы «Ласковый май», солист Андрей Разин

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

 

 

18.00-22.00

 

29 

Праздничный фейерверк

 

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина (верхний ярус парка Дружбы Народов)

 

22.00

 

 30

«ООО «Ё-мобиль» презентует «Ё-мобиль». Развлекательная программа

Площадка около Областной научной библиотеки им.В.И.Ленина (Памятник «Букве Ё»)

10.00-16.00

 

 31

Фестиваль славянской культуры:

- Центр славянской культуры;

- славянский центр народных игр «БУЗА»;

- творческие коллективы ОГБУК «ЦНК»

Площадка около Областной научной библиотеки им.В.И.Ленина

10.30 -13.00

 

32 

Праздничная концертная программа воспитанников Ульяновского Гвардейского суворовского училища.

 

Фестиваль спортивных единоборств (Федерация греко-римской борьбы).

 

Презентация деятельности Олимпийского Совета Ульяновской области

 

Презентация деятельности военно-патриотического Центра «Набат»

Площадка в сквере Патриотов

(сквер за Литературным Музеем «Дом Языковых)

11.00-13.00

 

33 

«Хранители величия»

Фестиваль военно-исторических клубов.

Встреча с победителями Музейного фестиваля.

Площадка «Симбирск археологический»

Площадка около Областного Краеведческого Музея им.И.А.Гонча-рова

11.00-16.00

 

 34

Фестиваль «Здоровый город»:

- Центры здоровья;

- фитнесс-центры;

- медицинский колледж № 2;

- МУК «ЦБС»

ул.Гимова (между Областной научной библиотекой им. В.И.Ленина и основным корпусом УГПУ им.И.Н.Ульянова)

10.00-15.00

 

 35

Фестиваль творчества «Арт-базар»

Площадка между Гимназией № 1 и сквером Карамзина

10.00-16.00

 

 36

Выставка декоративно-прикладного творчества Центров детского творчества

Эспланада (площадка вдоль Областной Доски Почёта)

10.00-15.00

37 

Показательные выступления НОУ УК «Ульяновскавтотранс» - «Автошкола» приглашает»

Эспланада (около главного корпуса УлГПУ им.И.Н.Ульянова)

10.00-16.00

 

 38

Церемония торжественного старта автопробега в рамках Чемпионата России по ралли-рейдам

Площадь Ленина

10.45

 

 39

Фестиваль «Спорт. Молодость. Красота»:

- работа площадки РСБИ;

- работа площадки «Авто-мини»;

- Шахматный турнир;

- работа пневматического Тира;

- выступления роллеров

Площадь Ленина

11.20-14.000

 

 40

Детская конкурсно-развлекательная программа «В стране Вообразилии…»

Площадь Ленина

11.30-13.00

 

 41

Церемония чествования Колобка (Колебятки), признанного абсолютным Чемпионом на Всемирных сказочных играх в городе Кирове.

 

Шествие театрализованной колонны «Интерактивная сказка»

Шествие от сквера Патриотов до площади Ленина

12.30-13.00

 

 42

Вручение призов победителям конкурса сказок.

 

Площадь Ленина

13.00

 

 43

Молодёжный творческий фестиваль «Ритмы улиц». Концертно-развлекательная программа.

Выступление коллективов, солистов, студий

 

Площадь Ленина

 

14.00-16.00

 

44 

Творческая программа коллективов Ульяновской областной филармонии:

- Ульяновский государственный симфонический оркестр – «Мир. Эпоха. Имена»;

- Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов - «Душа России»;

- Ульяновский государственный оркестр «Держава» - «Солнечные трубы»

Площадь Ленина

18.00-20.00

 

 45

Городской фестиваль-конкурс «Симбирская красавица».

 

Юбилейная программа «Ульяновской правде» - 95!»

Площадь Ленина

20.00-21.45

 

 46

«Любимому городу посвящается…».

Видеоинсталляция в формате

3 D

Площадь Ленина

21.45

 

 47

«День города в «Нескучном сквере».

Праздничные мероприятия для жителей и гостей города

Сквер им. Н.М.Карамзина

10.00 -16.00

 

 

 48

«Мы – вместе!»

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

Площадка около Ульяновской областной филармонии

10.00-11.30

 

 49

«Мы родом из народа!»

Конкурс караоке

Площадка около Ульяновской областной филармонии

11.30-14.00

 

 50

Межрегиональный фестиваль молодежных творческих коллективов«Street energy».

 

Конкурсная программа в номинациях:

«Street Dance» , «Electro Dance», «Hip-Hop Dance» на отдельной сценической площадке

Площадка около УГСХА

12.00-16.00

 

 

 

 51

Церемония открытия VI Международного театрального фестиваля «Герои Гончарова на театральной сцене»

Театральная площадь

13.00

 

 52

Открытие краеведческой выставки «Из глубины веков…»

Областной Ульяновский краеведческий музей им.И.А.Гончарова

14.00

 

53 

Региональное Первенство города Ульяновска по «Пауэрлифтингу»

 

Переулок Карамзина (пересечение с Эспланадой)

10.00-13.00

 

54 

Ретро–фестиваль клубов ветеранов «Я люблю тебя, жизнь!».

Фестиваль Клубов ветеранов города Ульяновска

Парк «Владимирский сад»

10.00-13.00

 

 55

Концертная программа творческих коллективов и солистов - участников фестиваля творчества «Летний Венец»: эстрадные студии «Орфей», «Игра», «Бейлис», «Бельканто», «Смайл»

Парк «Владимирский сад»

13.00

 

 56

Выступление творческих молодежных коллективов «5’Округ» (реп, брейк-данс, бит-бокс, сиволк), go-go, rnb.

 

Танцевальный флеш-моб «Я люблю свой город»

Парк «Владимирский сад»

14.00

 

57 

«Солнечный город».

Работа детской игровой площадки с участием сказочных персонажей и ростовых кукол

Парк «Владимирский сад»

15.00

 

 58

Фестиваль рок-команд города Ульяновска «Рок над городом»

 

Парк «Владимирский сад»

17.00

 

 

59 

Ретроспективный показ видеоматериалов о Международном фестивале кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», проводимом в Ульяновске

( в 2012 году пройдёт - IV Фестиваль).

Показ художественного фильма.

 

 

Парк «Владимирский сад»

20.00

 

 

 60

«Милосердие».

Работа волонтёрских отрядов по оказанию помощи нуждающимся гражданам

Территория района

В течение дня

 

 61

«Мой милый град семи ветров». Праздничное мероприятие, посвященном Дню города в парке «Семья» для жителей Засвияжского района

Парк «Семья»

10.00-16.00

 

 

 62

«Наши победы - тебе Ульяновск!».

Соревнования по футболу

УСК «Новое поколение»

 

11.00

 

 

 63

Городской фестиваль водно-моторных видов спорта:

- Чемпионат города по водно-моторному спорту;

- Показательные выступления по водным лыжам;

- Показательные выступления судомоделистов

Центральный пляж на реке Свияга (Свияжский)

11.00-13.00

 

64 

«Эстафета рождения семьи»

Торжественная регистрация брака.

«Край родной, навек любимый!»

Конкурс рисунков на асфальте.

 

 

Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…»

Парк «Семья»

12.00

 

 

65 

«Мы - дети твои, Россия!»

Парад флагов.

Парк «Семья»

12.20

 

 

66 

Конкурс стилистов.

Праздничное дефиле Театра моды

Парк «Семья»

12.30

 

 

67 

«К тебе с любовью Родина моя»

Концертная программа, посвящённая Дню России

Консультации «социальной площадки»

Парк «Семья»

13.00

 

 

 68

«Навстречу Олимпиаде»

Спортивные мероприятия

Парк «Семья»

13.15

 

 

 69

«День России»

Концертная программа, посвящённая Дню России.

Конкурс рисунков на асфальте.

Консультации «социальной площадки»

Парк «Молодёжный»

11.00-17.00

 

 

70 

«Пою тебе, моя Россия!»

Концертная программа, посвящённая Дню города

ДК с. Отрада

17.00

 

 

 71

Праздничная музыкально - развлекательная для молодёжи

ДК с. Отрада

20.00

 

Праздничные мероприятия в Заволжском районе города Ульяновска

 

 72

«Любимый Ульяновск».

Познавательно-развивающая программа с использованием компьютерных технологий

Детский эколого-биологический центр (ул.Карбышева, д.38)

10.00

 

 73

«Россия, вперёд!»

Первенство Заволжского района по мини-футболу среди дворовых команд

Стадион «Старт»

10.00-14.00

 

 

74 

«Фестиваль юбилеев».

Культурно-развлекательная программа, посвящённая 50 - летия Заволжского района,

80 - летия Центра детского творчества № 1, 90 - летия пионерской организации

Парк «40 лет ВЛКСМ»

10.00-13.00

 

 

 75

«Мы-россияне».

Праздничная программа

(концерт, игровая программа, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества), посвящённая празднованию Дня города

Парк «40-летия Победы»

11.00-14.00

 

 

76 

Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…»

Парк «40-летия Победы»

12.00

 

77 

«Звёздный марафон»

Молодёжный фестиваль-концерт, посвящённый 50-летию Заволжского района

Парк «40 лет ВЛКСМ»

18.00-20.00

 

 

 78

«День города»

Праздничная концертная программа, посвящённая Дню города.

Дискотека от «Авторадио»

Парк «Прибрежный»

18.00-22.00

 

 

 79

«Звёзды Заволжского района»

Юбилейный фестиваль: чествование лучших людей района, выступление лучших творческих и спортивных коллективов

Стадион «Старт»

19.00-20.30

 

 

 80

«50 лет — полёт нормальный!»

Концерт эстрадного балета Е.Барткайтис.

Песочно-огненное шоу

Стадион «Старт»

20.30-21.30

 

 

 81

Праздничный фейерверк

Стадион «Старт»

21.50-22.00

 

 

Праздничные мероприятия в Железнодорожном районе города Ульяновска

 

82 

«Русская роспись»

Работа художественной мастерской

Микрорайон «Опытное поле», Центр детского творчества №4

11.00-12.00

 

 83

«День России»

Спортивная праздничная программа: Соревнования по мини-футболу среди детских дворовых команд, соревнования по мини-футболу среди команд студенческой молодёжи, соревнования по пляжному волейболу среди взрослого населения района

Награждение семей-победителей районного спортивного праздника «Всей семьёй на старт!»

СК «Локомотив»

 

11.00-15.00

 

 

84 

«Акатуй».

Чувашский национальный праздник

Парк «Винновская роща».

Центральная летняя эстрада, аллеи, детские и спортивные площадки парка

10.00-14.00

 

 

85 

«День России. День города»

Поднятие Флага РФ

Поздравление делегаций русской, татарской, мордовской и чувашской автономий.

Концертная программа с участием коллективов района и города

 

Танцевально-дискотечная программа

Парк «Винновская роща».

Эстрада у входа в парк

11.00-14.00

 

 

 

 

 

 

 

14.00-15.00

 

 

86 

Городские соревнования по гонкам на ял-6.

Турнир по пляжному волейболу.

Турнир по пляжному футболу.

Семейные весёлые старты.

Центральный пляж на реке Волга (Волжский)

11.00-13.00

 

 87

Акция «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои…»

Парк «Винновская роща»

 

12.00

 

88 

Выступление культурно-спортивного реабилитационного центра «Всероссийского общества слепых»

 

«Играй, гармонь!»

Концертная программа с участием гармонистов района и города

 

Площадка около Тира

12.00- 13.00

 

 

 

 

13.00-14.30

 

 

 89

«С праздником, Россия!»

Праздничная концертная программа, посвященная Дню России

ДК «Киндяковка»

12.00

 

 90

«А я люблю свои места родные….»

Концертная программа, посвящённая Дню города

Площадка ДК п. Пригородный

15.00

 

 

 91

«Край родной, навек любимый»

Концертная программа, посвященная Дню города

 

ДК с. Белый Ключ

18.00

 

 

92 

«Наша родина – Россия!».

Тематический вечер отдыха, посвящённый Дню России

ДК п. Плодовый

19.00

 

 93

«День России»

Молодёжная танцевально-развлекательная программа

Площадь КРК «Современник»

18.00-20.00

 

Праздничные мероприятия в Ленинском районе города Ульяновска

 

94 

«Мы-ульяновцы»

Праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня города

Парк им. А.Матросова

11.00-14.00

 

95 

«С днём рождения, Ульяновск!»

Концертная программа, торжественное мероприятие, посвященное юбилею Ленинского района

Парк «Победа»

11.00

 

 

 96

«Посвящение в бабушки».

Праздничное мероприятие, в рамках Дня города

ЗАГС Ленинского района

 

11.00

 

 

 97

Выезд автоклуба.

Праздничная программа в рамках Дня города.

 

Площадка около клуба п.Мостовая

14.00

 

 98

«Любимый город»

Концерт, посвящённый Дню города

ДК с.Карлинское

20.00

 

 

 99

«День России»

Музыкально-тематический вечер.

Клуб пос.Сельдь

18.00

 

 

 

 


Опубликовано: 01.06.2012 в 13:36 
Просмотров: 5282 

comments powered by HyperComments