Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 4 по 10 июня

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

5 июня. Ульяновск, стадион «Старт». 17.00

Вот и подошел к финишу самый продолжительный чемпионат России по футболу. Во вторник, 5 июня станет известна команда-победительница зоны «Урал-Поволжье» второго отечественного футбольного дивизиона. «Золото», а с ним и путевка в первый российский дивизион достанется либо нижнекамскому «Нефтехимику», либо ФК «Уфа».

Бронзовым призером турнира зоны «Урал-Поволжье» досрочно стала ульяновская «Волга». Свой заключительный поединок в первенстве страны наша команда проведет 5 июня на домашнем стадионе «Старт», где сразится с главным аутсайдером чемпионата – новотроицкой «Ностой».

Стоимость входного билета – 30 рублей. Для школьников и пенсионеров, а также для болельщиков в желтых одеждах вход на стадион бесплатный.

9-10 июня. Ульяновск, областная гребная база. 11.00.

Чемпионат и первенство Ульяновска по гребле на байдарках и каноэ официально откроют в нашем регионе сезон мастеров водных видов спорта. Соревнования пройдут на реке Свияга и соберут около 60 лучших мастеров академической гребли из различных спортивных клубов региона.

Вход свободный.

9-10 июня. Ульяновск, стадион «Мотор». 10.00.

В предстоящие выходные на спортивной базе областной детско-юношеской спортивной школы имени Николая Петровича Старостина пройдет финальный этап региональных соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». На стадионе «Мотор» сыграют команды разных возрастов – начиная с 10-летних мальчишек и заканчивая юными футболистами 14-15 лет.

Вход свободный.

9-12 июня. Ульяновская область. 10.00

На территории нашего региона пройдет один из этапов чемпионата России по ралли-рейдам - «Симбирский тракт-2012». Соревнования поочередно состоятся в трех районах нашей области – Новоспасском, Кузоватовском и Теренгульском. В рамках всероссийских стартов пройдет и открытый чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России-2012».

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлены департаментом физической культуры и спорта

Нет комментариев
Обсудить