Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три школьника Ульяновской области сдали ЕГЭ на сто баллов

Известны результаты итоговой аттестации.

Школьники, сдававшие единый государственный экзамен по математике, информатике, биологии, истории, могут ознакомиться с его результатами на сайте. Для этого нужно зайти в специальный раздел, который закрыт для общего доступа, и ввести свои паспортные данные.

На днях были определены минимальные пороги по информатике - 40 баллов, биологии - 36, истории — 32. В ЕГЭ по математике приняли участие 6349 школьников.

Уже выявлены первые «100-балльники» среди ульяновских школьников: выпускник Старокулаткинской СОШ № 1 Ренат Магдеев, Многопрофильного лицея Димитровграда - Даниил Русин (история); выпускник лицея № 20 Ульяновска Никита Косинов (информатика). Что касается возможного поощрения, то его не будет.

- Это же не конкурс, а экзамен, обязательная часть образовательного процесса, - рассказали в пресс-службе регионального Министерства образования. - Если выпускник наберёт 225 баллов по трём проходным дисциплинам, тогда может поступить в любой вуз и даже получить губернаторскую стипендию.

Напоминаем, что по вопросам проведения Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации работает ежедневная круглосуточная «прямая линия»: 8 (8422) 27-78-03.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить