Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12 июня в Ульяновской области водители нарушили правила 4608 раз

44 человека сели пьяными за руль.

День России и День города на дорогах города и области прошел относительно спокойно.

ДТП произошло 12 июня в 19.20 на трассе «Саранск – Сурское – Ульяновск». Водитель «Приоры», не выбрав безопасную дистанцию, столкнулся с «двенадцатой», от удара автомобиль опрокинулся в кювет глубиной около 3 метров. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир ВАЗ-21124. Они обращались в БСМП, но были отпущены домой, назначено лечение.

В 20.50 на автодороге ФАД Урал М-5, водитель «Калины» выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой «Фредлайнер». В результате ДТП водитель легковушки госпитализирован в Николаевскую больницу.

Согласно сводке регионального ГИБДД, всего 12 июня  зарегистрировано 4608  нарушения ПДД, 72 аварии. В них пострадали 8 человек. 44 человека задержаны сотрудниками Госавтоинспекции в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения, 11 июня было 4519  нарушения, 57 ДТП, в которых пострадали 7 человек, а 33 водителя были пьяны.

По словам пресс-секретаря УМВД России по городу Ульяновск Ольги Богатовой, в праздничные дни ситуация в городе была относительно спокойной.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить