Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская ИТ-конференция высоко оценена инвесторами и гостями из других городов

На площадках мероприятия собралось более 500 участников.

Международная ИТ-конференция «Ulсamp 2012» прошла в Ульяновске с 29 июня по 1 июля.

Организатором конференции выступила некоммерческая организация ULSK.IT, в которую входят ведущие ИТ-компании Ульяновска.

На мероприятии собралось порядка 500 участников не только из Ульяновской области, но и из других регионов России. Присутствовали и представители крупных компаний из Германии, Англии, США, Сингапура, Финляндии и Украины.

ИТ-специалисты обсудили вопросы привлечения инвестиций для развития своей сферы. Кроме того, было подписано соглашение между компанией «Эдвенчур III Лтд» в лице Сергея Карпова и руководителем ульяновской компании «ITECH.group» Александром Щербиной.

Кроме основной площадки, дополнительно работали еще две в формате «баркемп» — на них все желающие представили свои доклады по важным вопросам ИТ-сферы.

- Мероприятие проходит второй год, в прошлом году была просто встреча друзей, на которой сотрудники ведущих айтишных компаний собрались вместе на пляже отдохнуть, - рассказывает один из организаторов конференции, руководитель компании "Скрипт" Сергей Булаев. - В этом году мы решили расширить рамки мероприятия и собрать всех, кто связан с айти. Цель мероприятия – расширение горизонтальных связей и неформальное общение.

Благодаря высоким технологиям, всю конференцию можно было смотреть в режиме он-лайн на официальном сайте мероприятия.

Гости из других городов высоко оценили организацию и проведение ИТ-конференции:

- Я вперые на таком мероприятии в Ульяновске, приехал впервые только для того, чтобы познакомиться с клиентами, - говорит руководитель компаний «UMI» из Санкт-Петербурга Сергей Котырев. - Не ожидал, что все будет организованао с таким размахом. Я посещаю множество конференций и вижу, что «Ulсamp» становится одним из крупнейших мероприятий в России.

Планируется проводить ИТ-конференцию ежегодно, каждый раз привлекая все больше профессионалов в данной области и инвесторов.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Анастасии СТУНКОВОЙ

Нет комментариев
Обсудить