Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Новом городе молодые люди устроили перестрелку из травматического оружия

Задержать хулиганов удалось по госномерам, которые отвалились от авто преступников на месте происшествия.

На минувшей неделе в кафе, расположенном на проспекте Созидателей 36 «а», произошла перестрелка. Причиной конфликта между молодыми людьми стало замечание, сделанное посетителю кабака.

- Один из молодых людей решил «сходить в туалет» у здания кафе. Другой парень сделал ему замечание. Началась перепалка, «обвиняемый» позвал на помощь своего товарища, находившегося неподалеку. Подоспевший парень  оказался вооружен, но его травматический пистолет дал несколько осечек, а вот его товарищ тоже достал из кармана пистолет и выстрелил из него в мужчину, – сообщает пресс-секретарь УМВД России по городу Ульяновск Ольга Богатова.

Супруга раненного пыталась защитить своего мужа, набросившись на вооруженных парней, в ответ женщина получила несколько пуль в живот. Молодые люди, устроившие пальбу, скрылись на автомобиле «Форд», но в спешке не заметили, что на месте происшествия остался госномер, отпавший от автомобиля.

Спустя несколько минут госавтоинспекторы задержали иномарку. Стрелявшими оказались жители Заволжского района 26 и 27 лет. Выяснилось, что травматический пистолет принадлежит совсем другому человеку, который потерял оружие, но в полицию еще не сообщил.

27-летний мужчина, который и стал причиной зародившегося конфликта, уверяет полицейских, что пистолет ему подкинули неизвестные. В ходе следствия выяснилось, что молодой мужчина управлял своим автомобилем, несмотря на то, что был лишен водительского удостоверения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкцией статьи молодые люди могут лишиться свободы на 7 лет. Зачинщик конфликта арестован на 5 суток.

Супруги, получившие ранения, попали в больницу. Девушка перенесла операцию. Ее муж после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить