Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем

Только в Заволжском районе в первом полугодии произошло 51 возгорание.

 

Основная причина пожаров в нашем регионе – неосторожное обращение с огнем. К ЧП часто приводят детские шалости и несоблюдение техники безопасности во время ремонта.

- За первое полугодие только в Заволжском районе в огне погибли 4 человека. В июле список вновь пополнился: 9 пожаров. 70% всех возгораний происходит в жилом секторе, – сообщили в пресс-службе администрации Заволжского района. – Мы с опаской ждем наступления холодов. Более 25% пожаров в частном секторе зимой происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности. Специалисты администрации Заволжского района, службы гражданской защиты Заволжья регулярно разъясняют жителям частного сектора и пригородной зоны, что любое возгорание – риск, от которого можно уберечь себя и близких, если соблюдать правила пожарной безопасности:

Напомним основные требования пожарной безопасности: уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены, не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы, не пользуйтесь повреждёнными розетками, храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра, не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы, не загромождайте балконы и лоджии горючими материалами, не курите в постели, не пользуйтесь дома открытым огнём, имейте дома первичные средства пожаротушения.

 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить