Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доцент ульяновского вуза показывал студентам сумму взятки на экране телефона

Своего преподавателя сдали сами учащиеся.

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя УлГТУ, занимавшегося получением от студентов денег за выставление фиктивных оценок.

Как сообщили в облпрокуратуре, 49-летний теперь уже бывший доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Сергей Сухов в июне 2012 года неоднократно брал у студентов вуза взятки за прием лабораторных работ и допуск к экзамену.

При этом с целью конспирации своей преступной деятельности он демонстрировал на экране сотового телефона текстовое сообщение с конкретной суммой. Получив деньги, преподаватель, фактически не проверяя знания студентов, вносил фиктивные оценки в их зачетные книжки и экзаменационные листы. По данной схеме он получил 15 тысяч рублей.

- Один из студентов обратился в ФСБ, и преподавателя задержали с поличным. Теперь подозреваемому предъявлено обвинение по статье «взятничество». Если его вина будет доказана в зале суда, ему грозит до 3 лет колонии, - сообщили в облпрокуратуре. 

 

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить