Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СРОЧНО: новые подробности в убийстве Романа Садиева

Следователям удалось просмотреть запись камеры видеонаблюдения.

Утром в четверг, 11 октября, в спортзале комплекса «Арена» был убит помощник депутата Госдумы Владислава Третьяка, известный ульяновский спортсмен и предприниматель Роман (Рамис) Садиев.

Это дело взбудоражило Ульяновск. Напомним, в четверг утром в спортклубе "Арена", улица Гончарова, обнаружили труп мужчины. Следователи установили, что смерть произошла от огнестрельного ранения в голову. Следственное управление возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Как выяснилось, погибший — известный предприниматель и спортсмен Рамис Садиев.

По данным помощника начальника Следственного Управления СК Александра Сорокина, в вещах погибшего обнаружили удостоверение помощника депутата Владислава Третьяка на общественных началах, выданное в марте 2012 года. Следователи рассматривают абсолютно все версии произошедшего: начиная от криминальных разборок, заканчивая заказным преступлением. Как именно произошло убийство, из чего стреляли - пока не известно, так как ни патроны, ни оружие не найдено.

- В спорткомплексе работает 8 видеокамер. Однако 6 из них, по каким-то причинам, не работали. Но нам удалось просмотреть запись  камеры внешнего видеонаблюдения: на ней четко виден мужчина, который  зашел в переулок, затем прошел в спорткомплекс, а через несколько минут выбежал наружу. Личность его не установлена. Сам момент выстрела камеры не зафиксировали, - говорит Александр Сорокин.

Перед убийством Садиев отправил свою охрану за газетами, ребята отлучились буквально на 10 минут, за это время он должен был переодеться и приступить к тренировке. Посещал клуб он регулярно в 8 утра. По стечению обстоятельств, на момент убийства в зале никого не было, поэтому свидетелей нет. Всего в Садиева произведено восемь выстрелов — в тело и голову, это означает, что киллер работал «наверняка».

Рамис Садиев занимался греко-римской борьбой, помогал в строительстве детских площадок, вел активную предпринимательскую деятельность. Информацию о причастности Садиева к криминальному миру в Следственном Комитете не комментируют.

 

 

Нет комментариев
Обсудить