Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первую судимость Удальцов получил на родине Ленина

Оппозиционер намерен провести акцию, чтобы "отдать долг" Анне Поздняковой.

 

Ульяновский областной суд не стал отменять приговор Сергею Удальцову, которого обвинили в нанесении побоев активистке Анне Поздняковой. Судебная коллегия считает, что вина оппозиционера доказана полностью и каких-либо процессуальных нарушений в рассмотрении дела не зафиксировано.

Напомним, оппозиционер был задержан 21 апреля в Ульяновске, куда он прибыл для участия в митинге. Поводом послужило заявление Анны Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. Материалы проведенной проверки полиция направила в мировой суд, который возбудил уголовное дело. По решению мирового судьи в июне Удальцов признан виновным в нанесении побоев и приговорен к 240 часам обязательных работ. В августе суд заменил обязательные работы на штраф в 35 тысяч рублей.

- Теперь у меня судимость и обязанность оплатить штраф в 35 тысяч рублей. Будем готовить надзорную жалобу. А для оплаты штрафа планирую провести акцию по сбору мелких денег, надеюсь, что граждане помогут. Я абсолютно не удивлен такому решению, но законным его не признаю, - сообщил в своем микроблоге Сергей Удальцов.

- Странно, что защитница Сергея Удальцова, Виолетта Волкова, не приехала. Хотя в «твиттере» он официально заявил о том, что она будет присутствовать на суде. Я считаю, что решение судьи слишком мягкое. Бить девушку - это не мужской поступок. Теперь у Сергея Удальцова есть первая судимость и долг, - говорит заместитель руководителя регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Олег Садчиков.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить