Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дороги Ульяновской области отремонтировали некачественно

В ходе проверок установлено около 40 фактов несоответствия ГОСТам.

 

В 2012 году на ремонт дорог в Ульяновской области выделено 325,9 миллиона рублей (из них 30% - средства органов местного самоуправления и 70% - средства областного бюджета). Эта цифра на 67,7%, или 131,6 миллиона рублей, больше, чем в 2011 году.

Как сообщили в пресс-службе ЗСО Ульяновской области, на 315,7 миллиона рублей из выделенных средств заключили контракты по 434 объектам. Таким образом, отремонтировать удалось 860 тысяч квадратных метров дорог, что в 2,3 раза больше, чем в 2011 году (382 объекта и площадь ремонта 377 тысяч квадратных метров).

Однако средства освоены не полностью по разным причинам, среди них - отсутствие реальных денег в бюджетах муниципальных образований и срыв торгов из-за разного рода сложностей.

Итак, несмотря на то, что уже декабрь, работы не завершены в Старомайнском, Сурском, Тереньгульском, Вешкаймском, Николаевском районах. Сорван ремонт дорог в Новоульяновске, где удалось выполнить всего лишь 42,5% работ.

- Специальная комиссия провела 141 испытание асфальтобетонных смесей и вырубок из дорожного покрытия автодорог. Выявлено 39 случаев их несоответствия ГОСТам: основной брак – это не полностью уплотненный слой асфальтобетона, из-за чего в покрытие попадает вода и разрушает его, - пояснил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

В 2013 году на содержание и ремонт дорог будет выделено 460,2 миллиона рублей. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить