Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главная елка Симбирской губернии откроется 26 декабря

Сюрпризом станет выступление звезды российской эстрады.

В Ульяновске вовсю готовятся к празднованию нового 2013 года. Уже разработан проект украшения города. Готовы и развлекательные программы для горожан.

Одно из важнейших событий - торжественное открытие Главной елки Симбирской губернии – состоится 26 декабря. Напомним, в этом году закупили новую светодиодную ель.

31 декабря – праздничное театрализованное представление в канун Нового года «Новый год зажигает огни!». Традиционно праздник состоится и в сам Новый год – в 00.00 жителей ждет обширная развлекательная программа. Кстати, вопросам безопасности будет уделено пристальное внимание.

- На площади установят металлические рамки, людей с алкоголем пропускать не будут. Всего в это время будет занято порядка 120 человек состава полиции, - рассказывает заместитель начальника Управления культуры и организации досуга администрации Ульяновска Евгения Сидорова.

Подготовлен план 80 мероприятий на площади Ленина с 22 декабря по 14 января 2013 года (24 праздничных дня). В них примут участие артисты, предприниматели, предприятия, общественные организации, ТОСы и другие. Планируется и выступление приглашенной звезды российской эстрады. Пока ее имя держится в секрете. Режиссером новогодних мероприятий станет директор Ульяновского областного театра кукол Александр Колтун.

На площади установят два светодиодных экрана, на которых будут демонстрироваться ролики о достижениях Ульяновской области в области спорта, культуры.

Развлекательные программы на центральной площади будут идти ежедневно с 15.00 до 21.00. Здесь пройдут концерты, конкурсы, театрализованные представления, караоке, дискотеки. 7 января здесь состоится рождественский вечер «Симбирск встречает Рождество», 13 января – праздничная программа «Подарки Старого Нового года».

Кроме того, 20 декабря и во время новогодних каникул в городе Ульяновске пройдет около 50 мероприятий для учащихся учреждений дополнительного образования детей. В детских школах искусств и в детской художественной школе города состоятся выставки новогодних художественных работ, музыкальные новогодние сказки, концертно-игровые программы, театрализованные представления, рождественские ёлки для учащихся, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей и их родителей.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить