Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День школьника в Ульяновской области будут отмечать 8 октября

Новый региональный праздник будет проводиться как день школьного самоуправления.

Утверждена дата проведения еще одного регионального праздника – отныне 8 октября жители Ульяновской области будут отмечать День школьника. Вопрос о его образовании поднимался в начале учебного года, был проведен опрос и объявлен конкурс на дату.

На днях стало известно, что в соответствии с изменениями в проект Закона Ульяновской области «О праздниках и памятных датах Ульяновской области» новый праздник планируется отмечать ежегодно 8 октября. Дата определена в связи с днём памяти святого подвижника на Руси, покровителя учащихся Сергия Радонежского. Этот вариант был предложен Чердаклинским районом.

- Планируется, что День школьника будет проводиться как день школьного самоуправления. К его празднованию будут приурочены интеллектуальные конкурсы и спортивные состязания, праздничные мероприятия, в рамках которых состоится чествование лучших обучающихся, встречи с выпускниками школ, - поясняет министр образования региона Екатерина Уба.

Министерством образования Ульяновской области объявлен конкурс на лучшую модель проведения Дня школьника в общеобразовательном учреждении. Конкурс проводится с 1 по 25 декабря 2012 года. Итоги будут подведены в январе 2013 года.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить