Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 18 по 23 декабря

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования

 

20 декабря. Ульяновск.

В нашем городе наконец-то пройдут матчи российской хоккейной суперлиги! Открытие сезона большого хоккея состоится в четверг, 20 декабря, когда на главной спортивной арене нашего региона – стадионе «Труд» - в очередном матче чемпионата России сразятся ульяновская «Волга» и хабаровский «СКА-Нефтяник».

В прошлом году поединком с дальневосточниками волжане начинали чемпионат страны, но, так как в Ульяновске не было возможности подготовить ледовую арену, поединок состоялся на нейтральном поле. И тогда в драматичной концовке «Волга» проиграла, пропустив решающий мяч на последней минуте.

Возьмут ли ульяновские хоккеисты реванш за ту неудачу при поддержке своих болельщиков? Ответ на этот вопрос будет дан в четверг, 20 декабря.

Матч «Волга» - «СКА-Нефтяник» состоится на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета – 50 рублей. Вход для детей до 12 лет и пенсионеров по возрасту, а также для всех категорий инвалидов – бесплатный (при предъявлении соответствующих документов).

 

22-23 декабря. Димитровград, Мирный.

В предстоящую субботу в нашем регионе стартует чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом. В этом сезоне в турнире примут участие восемь команд.

Стартовые поединки чемпионата состоятся 22 декабря в районном поселке Мирный, где друг за другом пройдут два поединка. Сначала, в 11 часов на стадионе «Буран» зрители увидят игру местного клуба «Буран» с «Черемшаном» из Димитровграда). А в 13 часов прозвучит стартовый свисток арбитра в поединке двух ульяновских команд – «СТАР» и УВАУ ГА. В воскресенье, 23 декабря региональный чемпионат продолжится еще двумя поединками: в Димитровграде, на стадионе «Старт» сразятся местный «Старт» и ульяновская «СДЮСШОР-96», а в Мирном на стадионе «Буран» состоится игра «Буран» - УВАУГА.

Игры пройдут в поселке Мирном и в Димитровграде. Начало игр: в субботу – в 11.00 и в 13.00, в воскресенье – в 10.00. Вход свободный

 

22 декабря. Ульяновск

А в Ульяновске в предстоящую субботу будут сражаться мастера кудо. В клубе «Серега» (он расположен в здании общеобразовательной школы № 45) пройдет традиционный турнир, посвященный памяти основателя Воздушно-десантных Войск Василия Маргелова.

В соревновании примут участие более сотни спортсменов, представляющих различные спортивные клубы нашего региона – «Серега», «Оптимист», «Орион»… За награды они сразятся в 15 весовых категориях.

Начало соревнований в 10.00. Вход свободный.

 

22 декабря. Ульяновск.

Там же, в Засвияжском районе пройдет 22 декабря межрегиональный турнир по мини-футболу – «Единство-2012». Его участниками станут и профессиональные футболисты, и игроки-любители, и рядовые болельщики.

Уже подтвердили свое участие в этом турнире фанаты из Казани и Саранска, а также любители футбола из Чебоксар. Наш город представят сборная сайта болельщиков «Волги», фанаты ульяновского футбольного клуба, а также команда администрации ФК «Волга». За последнюю сыграют профессиональные футболисты Александр Заикин, Александр Кузнецов и Альберт Сергеев, а также руководители: начальник команды Павел Майоров, помощник руководителя по безопасности Олег Устимов и директор Михаил Наволокин.

Все участники турнира будут разделены на две группы. Трио «А» составят коллективы из Казани, Чебоксар и сборная ульяновских фанатов. В группу «В» вошли команды Саранска, сайта болельщиков «Волги» и сборная администрации ФК «Волга».

Мини-футбольный турнир пройдет в спорткомплексе «Мотор». Начало игр в 10.00. Вход свободный

 

23 декабря. Ульяновск.

В воскресенье наша хоккейная команда проведет еще один домашний поединок в чемпионате России по хоккею с мячом. В 13 часов на стадионе «Труд» начнется игра «Волги» с иркутским клубом «Байкал-Энергия». Ледовой дружине главного тренера Сергея Наумова, как воздух, необходима победа.

Матч «Волга» - «Байкал-Энергия» состоится на стадионе «Труд». Начало игры в 13 часов. Стоимость входного билета – 50 рублей. Вход для детей до 12 лет и пенсионеров по возрасту, а также для всех категорий инвалидов – бесплатный (при предъявлении соответствующих документов).

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить