Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедут послы стран Европейского Союза

Ожидается присутствие посла ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса.

Подготовка к масштабному фестивалю «Дни Европы», который пройдет в Ульяновске в апреле, идет полным ходом. На днях губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с послом Европейского Союза в РФ Вигаудасом Ушацкасом, который подтвердил свое участие в фестивале. Он же пообещал, в свою очередь, пригласить послов стран Европейского Союза, которые тоже могут приехать в наш город и оценить его культурный потенциал.

Как уточняют в фонде «Ульяновск – культурная столица», Ульяновск в апреле также посетят эксперты из европейских стран в различных областях, которые будут знакомиться с местными предпринимателями, обмениваться опытом и консультировать по разным вопросам.

А за месяц до открытия самого фестиваля в Ульяновск снова приедут первый секретарь Представительства ЕС в России, глава департамента прессы и информации Сорен Либориус и заместитель главы департамента прессы и информации Александра Набокина. Они оценят готовность города к фестивалю, посмотрят все площадки и обсудят завершающие вопросы.

Напомним, фестиваль «Дни Европы» пройдет в Ульяновске 25 и 26 апреля 2014 года. Он предполагает проведение порядка 30 мероприятий, среди которых – кинопоказы, концерты, спектакли, встречи, ярмарки и прочие. Главная цель фестиваля – знакомство ульяновцев с европейской культурой.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото и видео автора

 

Нет комментариев
Обсудить