Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начался карточный ремонт дорог

Общая сумма контракта - 137 миллионов рублей, из которых 125 миллионов рублей было выделено из областного бюджета.

В Ульяновске начался карточный ремонт восьми дорог: на улицах Минаева, Марата, Железной Дивизии, Хваткова, Зеленой и Фасадной (поселок Пригородный), а также на двух участках Московского шоссе – от Пушкаревского кольца до проспекта 50-летия ВЛКСМ и от улицы Промышленной до вещевого рынка. Все они должны быть приведены в нормативное состояние до 31 августа.

Работы собираются проводить последовательно – с 12 мая идет ремонт Московского шоссе – на участке от Пушкаревского кольца до проспекта 50-летия ВЛКСМ. Фрезерование здесь завершено, начинается укладка асфальта.

- Работы проводятся в вечернее и ночное время с 20.00 до 6.00 утра, чтобы не создавать препятствий для движения машин днем. Согласно ГОСТам будет производиться укладка выравнивающего слоя, а толщина верхнего будет соответствовать 6-7 сантиметрам. Рецепт асфальтобетонной смеси утвержден, проведены неоднократные испытания, чтобы довести его до максимального качества, - сообщили в горадминистрации.

Кроме того, 300 миллионов рублей направят на карточный ремонт 33 участков городских дорог во всех районах Ульяновска: в Ленинском – спуск Степана Разина, улицы Верхнеполевая, Тимирязева, Крупской, Юности, Урицкого, Гафурова и Российская; в Железнодорожном – улицы Хлебозаводская, Неверова, Профсоюзная, Луначарского, Вольная, Кольцевая, Хрустальная и Транспортная; в Засвияжском – проспект 50-летия ВЛКСМ, улицы Хо Ши Мина, Полбина, Шигаева, Александра Невского, Автозаводская, Богдана Хмельницкого, Смычки, Самарская, Аблукова и Степная (п. Дачный); в Заволжском – улицы Шоферов, Краснопролетарская, Врача Михайлова, 40 лет Октября, Димитрова и Жуковского.

В 2014 году общий объем финансирования из городского и областного бюджетов на содержание и ремонт автомобильных дорог Ульяновска - 649,5 миллионов рублей. 

Фото пресс-службы горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить