Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские женщины стали реже делать аборты

На сегодняшний день сделано почти на 270 абортов меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

В региональном минздраве уверены в том, что женщины стали охотнее рожать в связи с большим комплексом поддержки матерей.

- В этот перечень входит социальная помощь беременным, первичная и вторичная профилактика абортов, формирование социально ответственного отношения к этому вопросу. Если пациентка все-таки решилась на этот шаг, то ей оказывается соответствующая медицинская помощь, - отметил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь. - Также при наблюдении беременных практикуется обязательная «неделя тишины» между обращением женщины в консультацию на сроке беременности до 11 недель с просьбой об аборте и непосредственно самой процедурой, и «48 часов тишины» – на сроке от 11 до 12 недель. Эта мера призвана переубедить делать аборт.

С начала года в Ульяновской области зарегистрировано 8550 детей, что на 300 больше аналогичного периода прошлого года. В 2014 году уже появилось на свет 88 двоен и одна тройня. Под диспансерное наблюдение женских консультаций поступило 7735 беременных, это на 116 больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить