Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесплатный спорт для ульяновцев

В Ульяновской области действуют социальные часы, в которые можно бесплатно посетить физкультурно-оздоровительные комплексы.

Для малообеспеченных жителей региона, для многодетных семей и социально незащищенных граждан действуют социальные часы, во время которых можно совершенно бесплатно позаниматься спортом. К примеру, каждую субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00 можно покататься на коньках в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Вот только заранее нужно будет записаться.

Подключились к этой программе и бассейны. В «Торпедо», который находится на улице Октябрьской, 26, каждый вторник и четверг с 10:00 до 10:45 ветераны Великой Отечественной войны занимаются плаванием. К ним присоединяются и ульяновцы с диабетом и онкологическими заболеваниями. Здесь же в воскресенье с 10:00 до 13:45 могут поплавать социально незащищенные граждане. Само собой, все занятия проводятся под руководством инструкторов по плаванию.

В физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» на проезде Сиреневом, 13А, каждое воскресенье с 11:00 до 12:00 в свободном режиме работает каток, куда можно прийти всей семьей.

Не отстает и спортивный комплекс «Новое поколение» на улице Шолмова, 22. Здесь каждую субботу с 15:30 до 17:00 можно поиграть в теннис или в баскетбол. А вот с 9:30 до 11:00 для посещения открыт тренажерный зал. Позаниматься на этих площадках можно в это же время в воскресенье.

Более подробную информацию можно уточнить в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области по телефону: (8422) 58-60-27.

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить