Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских школьников готовят к сдаче ЕГЭ

3 декабря стартует первый этап подготовки.

3 декабря в регионе стартует первый этап подготовки к сдаче единого государственного экзамена — в этот день пройдет предаттестация школьников. Первым испытанием для них будет пробное сочинение. Напомним, что 20 ноября школьники Ульяновской области уже писали сочинение. Тогда в нем приняли участие более пяти тысяч учеников. К сожалению, результаты пробного экзамена пока неизвестны.

- По нашему округу статистика впечатляющая: если до введения системы ЕГЭ около пяти процентов потенциальных студентов поступали в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов, то сейчас примерно 30 процентов поступают в такие вузы страны. Для регионов это важный, ключевой показатель, - сообщил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По информации областного Министерства образования и науки, в настоящий момент составлены план и график подготовки и проведения годовой итоговой аттестации (ГИА) на 2015 год. Кроме этого, в Ульяновской области возобновляет свою работу Координационный совет, который будет помогать в решении вопросов, касающихся подготовки и сдачи итогового экзамена.

- Совсем недавно состоялось заседание этого органа, где принята модель проведения итогового сочинения. Координационный совет в постоянном режиме проводит разъяснительную работу. С прошлого года эти мероприятия реализуются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, - пояснила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Кроме школьников и будущих выпускников, готовиться к сдаче экзамена будут и учителя — соответствующие пункты найдут отражение в программах по повышению квалификации педагогов.

Фото Википедии

Нет комментариев
Обсудить