Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Общественность даст бой коррупции

А как это сделать, ульяновцев научат на научно-практической конференции.

9 декабря в Ульяновской области будет отмечаться Международный день по борьбе с коррупцией. К нему в регионе будет приурочена масса различных мероприятий — круглые столы, встречи, горячие линии и выставки.

8 декабря во Дворце творчества детей и молодежи пройдет тематическая научно-практическая конференция «Ульяновская область — территория без коррупции».

Участниками конференции станут представители органов государственной власти, прокуратуры и УМВД России по Ульяновской области, представители от органов местного самоуправления, эксперты в области антикоррупционной деятельности, а также социологи, аналитики и иные эксперты. К участию также приглашаются студенты Ульяновской области.

Гости конференции услышат доклады об антикоррупционной деятельности и смогут посмотреть на творческие работы участников конкурса детских рисунков «Коррупция глазами ребенка».

В этот же день для студентов пройдет отдельная конференция, на которой им расскажут об актуальных проблемах современности, о том, какой опыт борьбы с этим явлением есть в России и за рубежом.

Фото Анастасии Бонго

Нет комментариев
Обсудить