Ульяновская хоккейная команда потерпела в Красногорске антиволевое поражение

Ведя в счете с преимуществом в пять мячей, «Волга» умудрилась в итоге проиграть – 5:6

К поединку друг с другом соперники подошли, расположившись на противоположных полюсах турнирной таблицы. «Зоркий», потерпев на старте нынешнего чемпионата России всего одно поражение в 7 матчах, является лидером отечественной суперлиги по количеству потерянных очков. «Волга», напротив, не набрала в семи первых поединках ни одного зачетного балла.

И тем не менее, шансы прервать свою «черную серию» в Красногорске ульяновская команда имела. К тому же соперник вышел на этот матч с кадровыми проблемами: в предыдущей встрече против казанского «Динамо» серьезные травмы получили нападающие «Зоркого» Петр Цыганенко и Евгений Волгужев. Оба хоккеиста были оперативно доставлены в клинику и прооперированы. Естественно, против «Волги» они сыграть не могли.

Игра началась для волжан лучше некуда: уже к 17-й минуте матча ульяновская команда вела с преимуществом в три мяча! Открыл счет в поединке Денис Корев, чей дальний удар застал врасплох голкипера «Зоркого» Антона Ахмерова. Затем ворота красногорцев с острого угла поразил Михаил Пашкин, а вскоре этот же форвард «Волги» оформил дубль, четко исполнив 12-метровый штрафной удар. А на 32-й минуте на табло красногорского стадиона «Зоркий» и вовсе загорелись неприличные для хозяев цифры - 0:5! Четвертый мяч за волжан забил Денис Цыцаров, поразивший цель своим коронным ударом со свободного. А затем отличился Артем Шеховцов, перешедший в межсезонье в «Волгу» как раз из «Зоркого».

Почти год назад - 15 декабря 2013 года - поединок этих соперников в чемпионате России развивался почти по такому же сценарию: «Волга» выигрывала со счетом 4:0. Но в итоге встреча завершилась боевой ничьей – 6:6. На этот ульяновская команда даже превзошла то достижение, добившись преимущества в пять мячей, но… На этот раз волжане не увезли из Подмосковья даже очко.

Камбэк «Зоркого» начался на последней минуте первого тайма, когда голкипера «Волги» Андерса Свенссона «распечатал» экс-ульяновец Петр Захаров. А во второй 45-минутке мячи в ульяновские ворота посыпались, как из рога изобилия. В итоге, пропустив в течение 32 минут шесть мячей, «Волга» потерпела восьмое подряд поражение в турнире суперлиги сезона-2014-2015.

Результаты остальных матчей очередного тура турнира суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» - 8:4, «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» - 2:2, «Уральский трубник» — «Водник» - 3:1, «Старт» — «Динамо-Казань» - 5:2, «Родина» — «Динамо-Москва» - 4:2.