Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Саксофон и орган звучали дуэтом

Саксофон и орган звучали дуэтом.

На сцене Дома музыки вновь прошёл не совсем обычный концерт – одновременно звучали саксофон и орган, исполняя музыку Микаэла Таривердиева. Музыканты из Москвы – Павел Новиков-Растопнин и Игорь Гольденберг соответственно – подарили публике небывалое сочетание звуков. Которое доселе мало кто слышал – об это то и дело говорили зрители и перед концертом, и в антракте, и после него.

Давно такого не было, чтобы в зале все места были заняты, да что там все – сотрудникам филармонии пришлось ещё приносить в зал и на балкон дополнительные стулья. И то не всем зрители смогли занять места – некоторым так и пришлось наслаждаться музыкой стоя. Но оно того стоило.

Звучавшая музыка была столько чарующей, бархатной и одновременно какой-то особенной, что складывалось ощущение, будто ты находишься не в зале, а где-то во дворце. Несмотря на некоторые неудобства, все были в восторге от концерта – и публика, и сами музыканты, которым пришёлся по душе тёплый приём. А это значит, что, вполне возможно, эта музыка еще снова зазвучит у нас.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить