Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дети смогут встретить Новый год в кругу друзей

В Ульяновской областной детской клинической больнице пройдет благотворительная акция.

Для детей, которые находятся на лечении в областной детской клинической больнице, пройдет новогодний праздник. Состоится он 26 декабря, начало в 14.00.

Все дети получат приятные подарки и смогут увидеть праздничный концерт, который для них подготовят воспитанники детского дома «Соловьиная роща». Как пояснили в профильном ведомстве, подарки и сюрпризы для детей были собраны в результате двух прошедших новогодних акций.

Часть подарков для детей была собрана во время проведения акции «Дерево желаний». В одном из торговых центров, как раз не далеко от больницы, проходит еще одна акция - «Подари подарок детям». Стать ее участником может любой желающий.

В торговом центре постоянно находятся сотрудники больницы, детских домов и студенты-волонтеры, которые рассказывают посетителям о проходящией акии. Купить подарки для больных детей и воспитанников детских домов может каждый, сумма подарка также может быть любой.

- Главная цель подобных мероприятий — это, конечно, подарить праздник детям, которые тяжело болеют или находятся в трудной жизненной ситуации. В силах каждого человека дать ребенку немного радости и добра, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Фото предоставлено Министерством здравоохранения, социального развития и спорта

Нет комментариев
Обсудить