Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится филиал городской поликлиники №4

Расположится она в Засвияжском районе города.

В регионе активно разрабатываются проекты в области государственно-частного партнерства. Как пояснили в профильном ведомстве, партнерство планируется расширять и в области здравоохранения.

По словам министра здравоохранения и социального развития Павля Дегтяря, в следующем году в регионе запустят проект по реконструкции здания бывшей школы №43. Именно в этом здании после ремонта расположится филиал поликлиники №4, который начнет функционировать в середине 2016 года.

По информации регионального Минздрава, в Засвияжском районе работает лишь одна поликлиника, которая рассчитана на прием 600 пациентов в день. Население же самого района составляет 120 тысяч человек, поэтому учреждения здравоохранения должны принимать за рабочую смену не менее 1180 пациентов.

Эта проблема активно решается — в настоящее время в Засвияжском районе открыто три дополнительных офиса, где прием ведут врачи общей практики. Дополнительно было принято решение о создании филиала поликлиники №4. Под здание будущего учреждения здравоохранения была выделена школа №43. Кстати, поликлиника будет оснащена с помощью привлечения денежных средств инвесторов. В течение семи лет его затраты будут постепенно компенсироваться за счет субсидий из регионального бюджета.

В настоящее время проект находится на стадии заключения соглашения.

По предоставленной информации, ремонт в поликлинике и ее полное оборудование завершится лишь в 2016 году, а на ремонт здания планируется потратить 360 миллионов рублей.

Фото Ольги Леготиной
 

Нет комментариев
Обсудить