Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске побывал действующий чемпион России по футболу

Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Ефремов стал зрителем прошедшего в нашем городе новогоднего турнира

Дмитрий Ефремов является воспитанником ульяновской футбольной школы. В свое время он тренировался в нашем городе у наставника Александра Прокопенко. И вот, став профессиональным футболистом, Дмитрий Ефремов приехал в Ульяновск поболеть за нынешних воспитанников своего первого тренера – игроков команды «Старт-Динамо».

Вместе с этим коллективом спор за победу в соревновании на призы ФК «Волга» вели еще 6 команд, составленные из мальчиков 2006-2007 годов рождения.

Увереннее всех в матчах этого турнира выглядели юные воспитанники клубов «Старт-Динамо» и «Университет». Обыграв всех остальных соперников, два этих коллектива в очном противостоянии разыграли «золото». В начале финального матча подопечные Александра Прокопенко, поддерживаемые действующим чемпионом России, повели в счете с преимуществом в четыре мяча. Но после перерыва «студенты», руководимые тренером Сергеем Панфиловым, два мяча отыграли, после чего устроили настоящий штурм владений соперника. Однако, здорово сыграл голкипер команды «Старт-Динамо» Тимур Аряпов.

Таким образом, команда «Старт-Динамо» выиграла решающий матч за «золото» и стала победительницей этого турнира. Второе место занял «Университет», третье - «Волга-СДЮСШОР».

Каждый из участников турнира удостоился сладких подарков от ФК «Волга» и сувениров с символикой клуба. Ребят награждали прославленные в прошлом ульяновские футболисты Ринат Аитов и Альберт Сергеев.

Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Тимур Аряпов (команда «Старт-Динамо»), лучшим защитником - Илья Погорелов («Университет»), лучшим нападающим - Максим Горбунов («Университет»), лучшим бомбардиром - Артур Денисов («Волга-СДЮСШОР»), а лучшим игроком назван Эдвард Чумуртин («Старт-Динамо»). Эдварду Чумуртину из рук Дмитрия Ефремова досталась майка чемпионов России с росписями игроков армейского клуба.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ФК «Волга». На фото вверху: Дмитрий Ефремов (в центре) с юными ульяновскими футболистами.

Нет комментариев
Обсудить