Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какие камни выбрать для парилки?

Баня - место для отдыха души и тела, где так приятно избавиться от суеты и повседневных проблем, поправить свое здоровье, снять стресс и накопившуюся за день усталость. Чтобы получить максимум пользы от любимой процедуры, необходимо позаботиться о множестве деталей, в том числе выбрать правильные камни для парилки.

Любители бани знают, что далеко не каждый камень подойдет для использования при высоких температурах, ведь многие породы могут выделять опасные для человека вещества. Кроме того, выбранный камень должен обладать достаточной прочностью, чтобы сохранить свою целостность после регулярных нагревов и остываний. Идеальный решением станет покупка жадеита, который обладает необходимым характеристиками и при этом благотворно влияет на здоровье любителей хорошо попариться.

Жадеит для бани - полезные свойства минерала

Жадеит - это полудрагоценный камень, который издавна ценился за свои целебные свойства. Особую пользу минерал приносит, если его как следует разогреть. Воздействие жадеита на организм улучшает общее самочувствие человека, благотворно сказывается на состоянии легких, работе почек, эндокринной и нервной системы. При нагревании камень выделяет полезную для кожи метакремниевую кислоту, а также ионы натрия и другие элементы, положительно влияющие на настроение и здоровье человека.

Почему стоит купить жадеит для бани?

Жадеит - поистине королевский выбор для бани, что легко объясняется уникальными характеристиками этого полудрагоценного камня.

  1. Жадеит имеет высокую плотность, что позволяет ему стойко выдерживать постоянные воздействия высоких температур.
  2. Структура камня позволяет ему надолго сохранять тепло.
  3. Минерал обеспечивает создание мягкого приятного пара.
  4. Жадеит считается наиболее подходящим камнем для бани в том числе благодаря своей долговечности, ведь он сохраняет эстетический внешний вид и целебные свойства на протяжении нескольких лет.
  5. Минерал экологически безопасен для человека, в нем содержатся только полезные микроэлементы, которые при испарении положительным образом влияют на здоровье человека.

Особой эстетической привлекательностью обладает шлифованный жадеит, который имеет красивую округлую форму, приятную гладкую поверхность и роскошный зеленый оттенок. Однако и колотый жадеит обладает всеми уникальными свойствами, которые делают его лучшим камнем для бани.

*Реклама

Нет комментариев
Обсудить