Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Служить Родине отправили 1452 ульяновца

Кампания проходила с 1 октября по 31 декабря прошлого года.

Ульяновская область полностью выполнила план Центрального военного округа: в 2014 году по итогам весенней и осенней призывных кампаний в войска отправились почти 3000 ульяновцев.

По информации облправительства, этой осенью в нашем регионе работали 24 призывные комиссии. Более 2400 призывников получили отсрочку от прохождения военной службы. В основном это связано с учебой. Стоит отметить, что в осенний призыв со сборного пункта отправлено более 200 ребят с высшим образованием, а также 304 человека, которые получили военно-учётные специальности.

Осенью 2014 года медицинское освидетельствование прошли более 5 800 юношей. За время призывной кампании выявили и привлекли к ответственности 111 уклонистов.

- Из 24 человек, не прибывших на комиссии, в отношении 14 направлены материалы в следственный комитет, 12 материалов сейчас находятся на рассмотрении. По одному факту уже возбуждено уголовное дело, - сообщил начальник отдела военной подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов.

Напомним, весенняя призывная кампания стартует 1 апреля.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить