Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский школьник увез из Румынии золото

Александр Зимин завоевал медаль на международной олимпиаде.

Ульяновский школьник стал победителем олимпиады по математике, которая прошла в городе Бухарест в Румынии. Наш талантливый земляк привез золотую медаль.

С 25 февраля по 1 марта в Румынии проходила VII Международная олимпиада «Romanian Masters in Mathematics». Россию представляли семь школьников из Новосибирской, Томской, Ульяновской областей и Санкт-Петербурга. Всего в VII Международной олимпиаде приняли участие национальные сборные Болгарии, Бразилии, Китая, Франции, Венгрии, Италии, Мексики, Перу, Польши, Румынии, России, Сербии, Украины, Великобритании, США, Индии, Турции и других стран. 

В командном зачете россияне заняли первое место, набрав 105 баллов, опередив своих соперников на пять позиций. Как рассказали в региональном Министерстве образования и науки Ульяновской области, наш Александр Зимин решил четыре с половиной задания из шести и завоевал золотую медаль.

Всего же российская команда увезла из Румынии четыре золотых и три бронзовых медали.

Справка:

В VII Международной олимпиаде приняли участие сборные команды из Болгарии, Бразилии, Китая, Франции, Венгрии, Италии, Мексики, Перу, Польши, Румынии, России, Сербии, Украины, Великобритании, США, Индии, Турции и других стран.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить