Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госпиталь для ветеранов приведут в порядок

К юбилею 70-летия Победы в областном госпитале ветеранов войн обновят материально-техническую базу и закупят новое оборудование.

Всего на это планируют потратить 15 миллионов рублей: 11 выделят из областного и еще 4 миллиона поступят из федерального бюджетов.

Из них в 7 миллионов обойдется ремонт стационара дневного прибывания №1 на улице Кирова. На 4 миллиона купят новое медицинское оборудование для кабинетов физиотерапии и лечебной физкультуры в круглосуточный стационар и в стационары дневного пребывания №1, №2 и №3. Новым оборудованием обзаведутся и сельские круглосуточные стационары в селах Озерки и Лесное Матюнино. Еще на 4 миллиона поменяют мебель и посуду.

Как рассказали в региональном Минздраве, в настоящее время кроме приема медикаментов пациенты проходят физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, посещают барокамеру, кабинеты озонотерапии, лазеротерапии и фитотерапии.

Дополнительно
Кроме того, на ремонт госпиталя выделили еще 15 миллионов из резервного фонда президента РФ. На эти деньги обновят хирургический и терапевтический корпусы и пищеблок.

Всего в госпитале 260 мест, где пациенты находятся круглые сутки, и 160 мест для дневного пребывания. Напомним, что помощь здесь оказывается инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, их вдовам, войнам-интернационалистам, участникам контртеррористических действий, узникам концлагерей, блокадникам. По информации регионального министерства здравоохранения и социального развития, под эти категории в Ульяновской области попадает 38493 человека.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить