Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Откроют суперсадик для всех

В детском саду №6 пройдет День открытых дверей.

20 марта детский сад №6 откроет двери для будущих дошколят и их родителей. В дошколке завершился капитальный ремонт, который начался в ноябре 2014 года. Скоро сюда на занятия придут первые детки.

По словам начальника отдела дошкольного образования Марины Чемаровой, проведены общестроительные, монтажные, сантехнические и электротехнические работы. На ремонт здания ушел 41 миллион рублей: 33,6 миллиона из федерального бюджета и 7,5 миллионов из ульяновского бюджета.

Территория вокруг детского сада скоро тоже преобразится: как только снег сойдет, в апреле-мае здесь появятся детские площадки, клумбы и цветники.

Открыт для всех
Дошкольное учреждение рассчитано на 110 детей в возрасте от двух до семи лет. Кроме всего прочего, сад смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья и аллергики: оборудованы теплые полы, разработано специальное меню, нет перьевых подушек и ковров.

Посетить садик и познакомиться с воспитателями можно 20 марта в 10.00 на улице Малосаратовской, дом 6. Для гостей пройдет праздничный концерт.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить