Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучшие классы - в Ульяновске и Кузоватово

В этом году сразу два победителя конкурса.

Второй год подряд в Ульяновской области определяют самый лучший класс. На этот раз участвовало 44 класса из разных уголков региона. Победителей оказалось сразу два — в средней возрастной и в старшей группах.

Конкурс проходил в три этапа — муниципальный, заочный и очный. На последнем как раз и определили победителя, рассказали нам в Министерстве науки и образования Ульяновской области.

Из 44 классов в финал вышли только десять: пять классов с 5 по 8 и пять классов с 9 по 11 классы. Кроме школьников в конкурсе помогали классные руководители и родители, которые с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях.

Учащиеся представляли свой класс, выполняли различные задания, например, «Наше сокровище», «Арт-удар», «Мост дружбы» и «Мы команда».

В итоге победителями регионального этапа конкурса «Самый классный класс» в 2015 году стали 8 «а» класс гимназии №33 и 10 класс Кузоватовской средней школы №1.

Ребята получили дипломы участников и очень ценный подарок: восьмиклашки отправятся на экскурсию в Казань, а десятиклассники - в Санкт-Петербург.

Фото с сайта education.simcat.ru и kuzschool.ucoz.ru

Нет комментариев
Обсудить