Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перекроют улицу Минаева

В грядущие выходные состоится предпасхальный фестиваль.

В Ульяновской области пройдёт предпасхальный фестиваль продуктов. Расширенная торговля развернётся 4 апреля в Ленинском районе по улице Минаева (от Обелиска Победы до Дома техники). Этот участок дороги с 7 утра до 14.00 перекроют.

К участию в ярмарке планируется привлечь максимальное количество ульяновских производителей – от крупнейших сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, районных потребительских обществ до частных предпринимателей, владельцев личных подворий, садоводов. Они смогут реализовать свою продукцию без посредников. Особое внимание уделяется ассортименту продуктов, наиболее востребованных при подготовке к православному празднику Пасха. А именно куриного яйца, молока и молочной продукции, мяса и мясных изделий, муки, сахара, мёда. 

На ярмарке будет отдельная выставочная площадка для садоводов и огородников. Там организуют выставку-продажу семенного и посадочного материала (овощных и цветочных культур, картофеля), садово-дачного инвентаря и т.п. Кроме того, представят экспозицию органических и минеральных удобрений, средств защиты растений. Также планируется проведение мастер-классов по органическому земледелию и выращиванию плодоовощной продукции. Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения садоводства и землепользования.

Нет комментариев
Обсудить