Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы оценят работу регистратур

В регионе стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры».

Довольно часто горожане жалуются, что регистратуры в поликлиниках плохо работают. Мол, то не дозвонишься до них, то талонов нет, да и через Интернет записаться сложно. Теперь у жителей Ульяновской области есть возможность оценить работу регистратуры и пожаловаться на ее работу.

Конкурс среди регистратур пройдет в два этапа — первый, региональный, продлится до 1 августа. Второй, федеральный, состоится в Москве 1 октября.

Как оценить работу

Оценить работу регистратуры можно двумя способами: взять в регистратуре своей поликлиники анкету и заполнить ее, или же воспользоваться сайтом «Доктор73». По словам министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, кроме качественного обслуживания будут оценивать и вежливость работников.

- На сегодняшний день многие регистратуры не соответствуют современным требованиям, хотя именно с них начинается визит человека в больницу. Взаимодействуя с руководителями лечебных учреждений, мы видим, что ситуация в некоторых поликлиниках меняется в лучшую сторону: введены должности администраторов, которые также работают с пациентами, тем самым разгружая регистраторов. Также в ряде учреждений организованы видео- и аудиофиксация, позволяющие контролировать качество работы, - прокомментировал Павел Дегтярь.

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить