Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встречайте 9 Мая с медиахолдингом «Мозаика»!

Празднование Дня Победы развернется во Владимирском саду.

9 Мая медиахолдинг «Мозаика» ждет всех во Владимирском саду! Отметим вместе «Этот День Победы»!

 

 

ВРЕМЯ

 

МЕРОПРИЯТИЕ

СОДЕРЖАНИЕ

11.00

Работа детской площадки

На площадке расположены детские игровые комплексы. Дети младшего возраста смогут покататься на мини-мобилях. Работают аниматоры и зона аквагрима.

11.00

Работа тематических площадок:

Фотозона

Выставка книг военной тематики

Ярмарка «Симбирские рукодельницы»

В фотозоне будут установлены тематические тамарески. Ярмарка позволит увидеть и приобрести изделия народного творчества.

11.00

Фотовыставка «Сто снимков о Победе»

Фотовыставка содержит лучшие фотографии ульяновских журналистов. Экспозиция поможет взглянуть на события тех дней и мирного времени с точки зрения человека с фотоаппаратом.

11.00

Выставка газеты «Комсомольская правда» времен войны

В год 90-летия самой популярной газеты в России выставка представит газетные полосы «Комсомольской правды» времен Великой Отечественной войны, включая номер с извещением о Победе от 10 мая 1945 года с обращением тов. И.В. Сталина к советскому народу.

11.30-14.00

Праздничный концерт

Поздравление ветеранов

Викторины

Программа концерта построена в формате «Страниц военной памяти». Перелистывая эти страницы, мы вспомним Брест, блокадный Ленинград, Сталинград…

В творческой программе - выступления ульяновских коллективов и исполнителей. Программой концерта предусмотрены встречи с ветеранами, очевидцами событий ВОВ. Для зрителей подготовлены тематические викторины.

12.00

Презентация книги от редакции газеты «Аргументы и факты»

«Детские дневники войны 1941-1945 гг.»

Газета «Аргументы и факты» создала поистине уникальное издание, рассказывающее о трагедии Великой Отечественной войны глазами детей. Журналисты всех региональных редакций «АиФ» в России работали с архивами и лично беседовали с авторами воспоминаний. Тираж книги ограничен, в продажу она не поступит. Ульяновская редакция передаст в дар по одному экземпляру в городские библиотеки.

 

13.00

Подведение итогов конкурса рисунков «Спасибо за Победу» от газеты «Мозаика» от новостного сайта «Главные новости Ульяновска». Выставка рисунков - участников конкурса

До 25 апреля необходимо было прислать в редакцию газеты «Мозаика» или загрузить на новостной сайт «Главные новости Ульяновска» рисунок на тему «Спасибо за Победу». На конкурс принимались рисунки детей до 14 лет. 5 мая пройдет голосование на новостном сайте «Главные новости Ульяновска». Все участники получат в подарок дипломы и книги. Победителям вручат подарки и билеты в дельфинарий.

13.10

Конкурс рисунков на асфальте и мольберте

Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков.

13.30

Подведение итогов конкурса «Собери пазл «День Победы» от газеты «Мозаика»

На страницах газеты «Мозаика» в период с

8 апреля по 1 мая печатались элементы пазла, из которых необходимо было собрать картинку. Среди участников конкурса в режиме моментальной лотереи будут разыграны ценные подарки от партнеров газеты «Мозаика».

 

14.00

Квест-игра «Зарница»

Каждый желающий сможет пройти некий «курс молодого бойца» в увлекательной игровой форме.

20.00

Вечерний кинопоказ

Показ фильма под открытым небом. «Небесный тихоход» - советский музыкальный художественный фильм, поставленный в 1945 году режиссёром Семёном Тимошенко.

Прикоснись к истории Победы с нами! 

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить