Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьные выпускные и последние звонки перенесли

Последние звонки прозвучат в ульяновских школах 23 мая.

Последние звонки и выпускные в школах Ульяновской области решили перенести на другие числа. По информации регионального министерства образования и науки, последние звонки прозвенят в школах 23 мая, а вот выпускные пройдут 27 июня. Кстати, в этом году из стен образовательных учреждений выпустятся 5380 учеников. 

Традиционно последний звонок в школах звенел 25 мая, но в этом году традицию немного изменили - с 25 мая школьники уже начнут сдавать ЕГЭ. Именно это и стало причиной переноса дат. 

- Уже с 25 мая начинается месячный марафон сдачи единого государственного экзамена. И стартует он с предметов «Литература», который будут сдавать 354 человека, и «География», на который уже заявлено 150 ребят. В соответствии с федеральными рекомендациями окончательная база сдачи экзаменов по датам сложилась только 11 мая. Новшеством для всех сдающих ЕГЭ в этом году будет отсутствие второго потока. То есть те, кто раньше мог сдать или пересдать какие-то экзамены в июле, в этом году должны будут сделать это в срок до 26 июня. Именно с этим связано назначение основных дат выпускных вечеров. В настоящее время в регионе началась подготовка к их проведению, - сообщила  министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Фото пресс-службы горадминистрации

 
 
Нет комментариев
Обсудить