Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники пройдут по «взлетной полосе»

25 июня для выпускников состоится традиционный праздник.

25 июня школьники Ульяновской области сдадут свой последний итоговый экзамен и практически сразу отправятся отмечать окончание школьной поры. 

В этот день в центре Ульяновска развернется праздник "Взлетная полоса", на который соберутся более семи тысяч человек - 5800 выпускников и их родителей. 

Праздник проходит уже пятый год, и при выборе артистов учитывали мнение школьников. Как рассказали в Министерстве образования и науки Ульяновской области, голосование по поводу выступления звезды велось в Интернете. В итоге большинство голосов школьники отдали за Artik & Asti. 

Праздник захватит площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина и эспланаду. Здесь развернутся развлекательные зоны, где можно будет не только окунуться в детство, но и пообщаться с ректорами и представителями ульяновских вузов. 

- Мы пригласили звезд российской эстрады, которых школьники выбрали сами. После концерта состоится молодежная дискотека с приглашенными диджеями. Запланировано и самолет-шоу: самолет пролетит над площадью в 4 утра, - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. 

Организаторы обещают, что будет весело и интересно - скучать не придется ни детям, ни родителям. Кстати, всем школьникам рекомендовано захватить с собой теплые вещи - все-таки и погода может измениться, да и по утрам прохладно. 

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить