Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется центр по исследованию сосудов

Новое отделение начнет свою работу уже в июле 2015 года.

В июле в Центральной городской клинической больнице начнет работать новый центр современных рентгенэндоваскулярных технологий. Открытие его позволит ульяновцам получать своевременную и квалифицированную помощь, не выезжая за пределы региона.

- На базе медицинского центра будут проводиться диагностические исследования сосудов сердца и головного мозга, почек, нижних конечностей, остеохондроза, позвоночника и ангионеврологической патологии, а также ряд высокотехнологичных эндоваскулярных операций, - рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Ежегодно новый центр сможет обслуживать до 2,5 тысяч пациентов, тем более что основная часть процедур будет выполняться бесплатно по полисам ОМС.

Всего на создание центра было потрачено более 40 миллионов рублей. Кстати, центр был построен при привлечении средств инвестора.

Кстати, на этом развитие центра не остановится. Планируется, что в Центральной городской клинической больнице будет создано кардиохирургическое отделение с реанимацией, блоком интенсивной терапии, коечным фондом. Ремонтные работы начнутся уже в ближайшее время.

Фото с сайта регионального Министерства здравоохранения

Нет комментариев
Обсудить