Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Хворостовский из-за болезни отменил концерты, но в Ульяновске побывать успел

У знаменитого на весь мир артиста диагностировали опухоль мозга.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все выступления до конца августа из-за диагностированной опухоли мозга, сообщается в его официальном аккаунте в социальных сетях.

- С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он жаловался на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга, - говорится в сообщении. - Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично. Хотя его голос и состояние в норме, он, по понятным причинам, находится в расстроенных чувствах.

Поклонники певца в социальных сетях выражают слова поддержки и желают ему скорейшего выздоровления. Тем временем официальный сайт оперного певца пока не работает. Возможно, из-за массовых посещений интернет-пользователей в связи с новостью.

В Ульяновске Дмитрий Хворостовский выступал осенью 2013 года в рамках культурного форума. Стоимость билетов на его выступление варьировалась от 2000 до 7000 рублей. Сопровождал Хворостовского ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский».

Напомним, известная артистка Жанна Фриске два года боролась со страшной болезнью. К сожалению, в июне она скончалась.

Наша справка:

Дмитрий Хворостовский - российский и британский оперный певец (баритон), народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки. Родился в Красноярске в 1962 году. В 1989 году Дмитрий Хворостовский победил в международном конкурсе вокалистов в Кардиффе (Великобритания) и был удостоен почетного титула «Лучший певец мира», за который боролись двести сильнейших голосов. Оперный баритон поет в лучших театрах Италии, Америки, Англии, а также в Токио, Вене, Сан-Франциско, Чикаго, Бостоне, Вашингтоне, Париже, Берлине, Сиднее и др. Среди репертуара - оперы Верди, Россини, Беллини, Леонкавалло, Римского-Корсакова, Чайковского, вокальные циклы, романсы, народные песни.

Фото с неофициального сайта артиста

 

Нет комментариев
Обсудить