Новый сезон футболисты «Волги» начали с победы

В первом, после выхода из отпуска, поединке игроки ульяновской команды выиграли с крупным счетом 5:1.

26 июня на ишеевском стадионе «Стройпластмасс» флагман регионального футбола сразился против собственного дубля - команды «СДЮСШОР-Волга-М».

Игра, ожидаемо, началась с атак старших по рангу. И на исходе 12-й минуты свое игровое и территориальное преимущество «Волга» воплотила в гол Ивана Кузнецова – 1:0. Казалось, что после этого мячи станут влетать в сетку ворот дублеров один за другим, но… Преимущество волжан в счете продолжало оставаться минимальным, а за пять минут до перерыва дублеры нежданно-негаданно уравняли цифры на табло – 1:1. Точным ударом в составе команды «СДЮСШОР-Волга-М» отметился ее лучший бомбардир Георгий Заикин. Правда, еще в первом тайме футболистам «Волги» удалось вернуть себе лидерство в счете благодаря точному удару Михаила Дрязгова – 2:1.

А в начале второй 45-минутки этот же футболист, оформив дубль, довел преимущество «Волги» до двух мячей. Интрига, если кто-то надеялся на ее возрождение, умерла окончательно. А в середине второго тайма профессионалы довели дело до разгрома любителей благодаря еще двум результативным ударам Ивана Кузнецова – 5:1.