Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суббота в Ульяновской области будет спортивной

5 сентября в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» в нашем регионе пройдёт фестиваль ГТО

Фестиваль начнется в 10:00 в спортивном городке Ульяновского государственного университета. Сдавать тесты всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут студенты пяти ульяновских вузов и учащиеся десяти команд средних специальных учебных заведений региона. Участники фестиваля будут подтягиваться, отжиматься, прыгать в длину с места, качать пресс, а также посостязаются в беге на дистанции 100 метров.

Напомним, Указ о возрождении системы ГТО подписал в прошлом году Президент России Владимир Путин. Он сообщил об этом на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, где отметил важность обеспечения доступности массового спорта для людей разного возраста и состояния здоровья, привлечения к регулярным занятиям физкультурой подавляющего большинства граждан.

- Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение здоровых людей, - заявил Владимир Путин.

Кроме Ульяновской области акция «Волна здоровья» пройдёт в Нижегородской, Саратовской и Самарской областях, а также в Республиках Татарстан и Чувашия.

- В нашем регионе такой фестиваль для студентов пройдёт впервые, - пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. - Ранее подобные тесты сдавали школьники. Таким образом, мы выполняем ранее намеченные планы и постепенно привлекаем к сдаче норм ГТО все слои населения.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить