Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доходы Путина выросли в два с лишним раза

На сайте президента России обнародованы сведения о доходах главы государства и сотрудников его администрации за 2014 год.

Информация на сайте появилась сегодня в 11 часов. Оказалось, что в прошлом году Владимир Путин заработал более 7,5 миллионов рублей. А точнее, декларированный доход президента составил 7 654 042 рубля – это в два с лишним раза больше, чем в 2013 году, когда за год Путин получил 3,5 миллиона. Пресс-служба президента пока не пояснила, с чем связана столь высокая оплата труда верховного главнокомандующего. 

Больше всего из подручных президента заработали начальник Управления президента Олег Говорун (114 миллионов), первый заместитель руководителя администрации Вячеслав Володин (почти 63 миллиона против 14 миллионов в 2013 году) и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев (почти 40 миллионов против 34,4 за предыдущий год). Остальные сотрудники администрации зарабатывают в среднем от 5 до 15 миллионов. 

Между тем в Ульяновской области тоже скоро должны обнародовать доходы наших министров и высших чиновников. Посмотрим, какие суммы будут в этих документах.

Нет комментариев
Обсудить