Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область приняла участие во Втором международном Форуме «От науки к бизнесу «Бизнес в развитии инновационной деятельности и инфраструктуры»

Он прошел 14-16 мая 2008 года в г. Санкт-Петербурге и был посвящён участию крупного, среднего и малого бизнеса в инновационном развитии России и зарубежных стран, а также развитию взаимовыгодного стратегического партнёрства бизнеса и научно-образовательного сообщества.

Особое внимание было уделено обсуждению законодательной базы и финансовых механизмов (фонды, особые экономические зоны и т.д.), обеспечивающих эффективное и взаимовыгодное взаимодействие науки и бизнеса, трансфер технологий и коммерциализацию разработок, развитие среднего и малого инновационного предпринимательства.

В ходе Форума состоялся ряд встреч, на которых был представлен опыт Ульяновской области по развитию инновационной деятельности, обсуждалась возможность сотрудничества Ульяновской области в инновационной деятельности с корпорацией АФК «Система», а также возможность создания в Ульяновской области представительств венчурного фонда г. Санкт-Петербурга «ВТБ-Управление активами» и «Северо-Западного центра венчурных инвестиций». Достигнуты договорённости о продолжении сотрудничества. Ульяновскую область на Форуме представлял консультант отдела трансфера, технологий и технопарков Управления науки и инноваций Правительства Ульяновской области А. А. Морозов.

Нет комментариев
Обсудить