Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как уберечь школьников от ВИЧ-инфекции?

22 октября в 11:00 в Доме учителя (Советская, 10) проходит семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях».

Семинар проводится с целью повышения эффективности деятельности образовательных учреждение по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде здорового образа жизни.

На семинаре будут раскрыты темы «Эпидемическая ситуация ВИЧ/СПИДа в мире, РФ и Ульяновской области», «Внедрение новых форм работы по профилактике ВИЧ/СПИД в образовательной среде», «Современные подходы к профилактике социальных заболеваний. Предложения к стандартам профилактики».

Организаторами выступили ГУЗ Центр СПИД, Департамент общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области, Управление образования мэрии г. Ульяновска, УГОО «СИЦ «Здоровое поколение».

Это важно:

С начала эпидемии на 01 октября 2008  года в Ульяновской области зарегистрировано 8 632 ВИЧ-инфицированных человек.

Рост заболеваемости произошел на 20 территориях. Выше областного показатели в городах: Новоульяновск, Димитровград, Ульяновск, Барыш, в районах: Мелекесском, Чердаклинском,  Сенгилеевском, Ульяновском. Пораженность населения в возрасте 15-49 лет составил 1 процент.

Нет комментариев
Обсудить