Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В работе Всероссийского конгресса педиатров примет участие ульяновская делегация

В состав делегации вошли специалисты Ульяновской детской клинической больницы.

Конгресс,  который состоится в Москве с 16 по 19 февраля, станет 13 по счету.

Как правило, раз в году лучшие врачи России собираются вместе, чтобы обсудить самые проблемные  вопросы детского здоровья: вакцинопрофилактики, профилактики и диагностики распространённых, в том числе социально значимых, болезней у детей, лечения и реабилитации детей с различными хроническими болезнями.

Как сообщает Министерство здравоохранения области, в 2009 году в рамках работы специализированных симпозиумов будут представлены новые эффективные технологии в области детской травматологии и ортопедии, хирургии, стоматологии, онкологии, отоларингологии, охраны репродуктивного здоровья, а также генетические технологии в педиатрии.

Обязательно пройдут традиционные образовательные «Школы педиатра» по питанию здорового и больного ребёнка, аллергологии и иммунологии, организации медицинской помощи, а также медицинскому обеспечению детей в образовательных учреждениях.

Ульяновский детский хирург Александр Лащенков примет участие в мастер-классе по абдоминальной хирургии - хирургии брюшной полости.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Федора Прокина, участие ульяновских докторов в медицинском событии такого масштаба - всегда идет на пользу и профессиональному уровню врачей, и  здоровью маленьких пациентов.

Нет комментариев
Обсудить