Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

226 ульяновцев получат социальную выплату на приобретение жилья

11 февраля состоялось вручение первых в 2009 году свидетельств о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья 77 ветеранам Великой Отечественной войны.

В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне Указом Президента России предусмотрено до 1 мая 2010 года завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов Великой Отечественной войны.

Согласно постановлению Правительства мера государственной социальной поддержки по обеспечению жильем для данной категории граждан в Ульяновской области определена в форме социальной выплаты на приобретение жилья.

Социальная выплата рассчитывается исходя из общей площади 22 кв. м. Стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья определяется Министерством регионального развития РФ ежеквартально и на 1 квартал 2009 года составляет 22 400 рублей, размер социальной выплаты - 492 800 рублей.

По сообщению Департамента социальной защиты населения, в настоящее время в Ульяновской области проживают 226 человек, имеющих право на вышеуказанную социальную выплату, из них: 63 инвалида ВОВ, 96 участников ВОВ, двое, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 65 членов семей, погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ.

По состоянию на 2 февраля 2009 года в Ульяновскую область поступили денежные средства в размере 39 миллионов 186 тысяч рублей, на которые смогут получить социальные выплаты на приобретение жилья 78 ветеранов Великой Отечественной войны. Первым 77 ветеранам в этом году, проживающим в  Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Базарносызганском, Инзенском, Карсунском, Новоспасском, Чердаклинском районах Свидетельства вручил губернатор.

В этом году в федеральном бюджете России предусмотрены денежные средства на реализацию Указа Президента РФ для Ульяновской области 91 млн. 736 тыс. рублей. Таким образом, все стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до конца 2009 года получат социальную выплату на приобретение жилья.

Нет комментариев
Обсудить